Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани состоится судебное заседание по иску "Альянса Зеленых" о нарушении избирательных прав (25.07.2013)
Рязанское региональное отделение партии "Альянс Зеленых" направило в Центральную избирательную комиссию и в суд Советского района Рязани заявления о защите избирательных прав. Первое судебное заседание по этому делу состоится 26 июля в 12.00.
 
Партия просит признать незаконными постановления избирательной комиссии Рязани об исключении ряда кандидатов в депутаты городской Думы из списка партии по единому округу и отказ в его регистрации.
 
Напомним, избирательная комиссия Рязани исключила из списка партии более 2/3 кандидатов и отказала в регистрации списка. Основной претензией избиркома стало то, что в заявлениях о согласии баллотироваться было указано "высшее" образование, в то время как избирательная комиссия Рязани сочла правильным фразу "высшее профессиональное" образование. При этом сами представители горизбиркома данную норму не соблюдают, указывая в своих постановлениях о формировании окружных избирательных комиссий "среднее" или "высшее" образование назначенных членов и председателей.