Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Элекс-Фаворит» в финале кубка России (25.07.2013)
В минувшее воскресенье на стадионе «Авиатор» завершился отборочный этап Кубка России по пляжному футболу среди команд зоны «Черноземье», который проходил в Рязани в течение трех дней.

В этом турнире приняли участие 8 коллективов, пять из которых были местными, и лишь три оказались иногородними: «Смоленские бриллианты» (Смоленск), «Буран» (Воронеж) и «Легион» (Белгород). А вот липецкий «Ремзавод» от участия принял решение отказаться.
 
Изначально к главным фаворитам причислялся последние годы постоянно принимающий участие в основном турнире Кубка России «Элекс-Фаворит». Забегая несколько вперед, необходимо отметить, что это право он завоевал в очередной раз, хотя его турнирный путь отнюдь не был устлан розами. Уже в первом туре подопечные Владимира Иванова лишь в дополнительное время сумели сломить сопротивление смолян (10:8), непростым выдался и поединок против хиринского «Авангарда» (7:5). А уже в полуфинале «Элекс» поджидал принципиальный соперник «Автоимпорт», просто горящий желанием поквитаться за недавнюю неудачу в областном чемпионате. Но оказался успешно пройден и этот противник (6:5) благодаря точному удару набирающего форму Иарзани Сафояна. Не менее напряженным выдался и решающий поединок, в котором рязанцы на один пункт (6:5) превзошли белгородский «Легион». Оба финалиста получили путевки в основную сетку Кубка России, игры которой пройдут в августе в Санкт-Петербурге. 
 
В матче за 3-е место «Автоимпорт» со счетом 6:4 взял верх над командой «Смоленские бриллианты». Лучшим бомбардиром турнира стал Сергей Акиньшин из «Легиона» (13 мячей), а самым ценным игроком был признан капитан «Элекса-Фаворита» Алексей Кинякин. 

 
Юрий МАТЫЦИН