Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В гостях – хорошо, дома не очень… Продолжают радовать своих поклонников футболисты «Звезды» (01.08.2013)
Продолжают радовать своих поклонников успешным выступлением в розыгрыше Кубка России футболисты «Звезды». На минувшей неделе подопечные Гарника Аваляна в гостевом матче 1/128 финала взяли верх над своим вторым соперником – ФК «Калуга».
 
Первым в составе нашей команды отличился недавно возвратившийся в команду воспитанник рязанского футбола Максим Городцов, а победный гол на свой счет записал Евгений Дудиков. Удивительно, но бывший игрок иркутского «Байкала» демонстрирует завидную результативность в кубковом турнире, будет достаточно сказать, что это уже третий забитый им мяч. И по всей вероятности, останавливаться на достигнутом Евгений не собирается, ведь в его распоряжении, по крайней мере, еще один матч, который «Звезда» проведет 13 августа в Подольске против местного «Витязя». В случае успеха в этой встрече рязанцы выйдут в 1/32 финала и таким образом повторят свое наивысшее достижение в этих соревнованиях, которое датировано 1998, 2002 и 2010 годами.           
А вот в российском первенстве рязанцы выступают пока с переменным успехом. Начав с гостевой победы в Выксе, «Звезда» неожиданно оступилась на своем поле в поединке против «Подолья» (1:2). Однако довольно быстро наша команда реваншировалась за ту осечку, но вновь это произошло вдали от родных пенатов: в Старом Осколе были повержены местные «металлурги» со счетом 2:1.
 
Свой очередной матч в первенстве России «Звезда» проведет в ближайшее воскресенье, 4 августа. На стадионе «Спартак» она будет принимать лискинский «Локомотив».   
 
Юрий МАТЫЦИН