Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Лидер списка «Гражданской платформы» в Рязани: городская власть абсолютно несамостоятельна (05.08.2013)
Городская власть в Рязани абсолютно несамостоятельна, считает лидер списка «Гражданской платформы» в Рязани Семен Сазонов. Он выступил на пресс-конференции, которая состоялась в отеле «Форум» в понедельник, 6 августа.

 
Послушать Сазонова и других лидеров списка «Гражданской платформы» на выборах в Рязанскую городскую Думу собралось около двух десятков журналистов – неожиданно много для мероприятия, главный спикер которого снят властями с проходящих выборов.
 
Финансовая, экономическая и политическая зависимость муниципальной власти от областной, по мнению Сазонова, является главной причиной нерешенности основных социальных проблем в городе, в частности, наведения порядка в работе управляющих компаний. «У нас есть управляющие компании, которые найти нельзя», - заявил Сазонов – «они живут по инерции, просто собирая деньги с жильцов».
 
Комментируя отказ в регистрации по 19-му округу, где он дважды избирался депутатом, Сазонов заявил, что причины для отказа в любом случае были бы найдены.  К тем, на которые сослались сначала окружная, а потом городская избирательная комиссии, он относится иронично, однако «90% своего времени сейчас посвящаю общению с людьми, объясняя, что происходит».
 
Сазонов намерен работать в округе в случае избрания в Думу по списку «Гражданской платформы», несмотря на то, что формально у него такого обязательства не будет. 
 
Семен Сазонов был отстранён от выборов по двум причинам. Его имя «Семен» в документах было написано через «Е», а не через «Ё», что окружной, а затем городской избирком сочли недопустимым. Кроме того,  расстояние между изображением лица Сазонова и краем должно составить 5 миллиметров, а не 4,5, сочли члены избиркома.