Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У «Спартака» поехала крыша. Матч рязанской «Звезды» чуть не завершился трагедией (08.08.2013)
С некой долей радости восприняли болельщики «Звезды» перемену погоды, однако на смену невыносимой жаре пришли проливные дожди, так что любителям футбола, посетившим последний матч рязанского клуба против лискинского «Локомотива», вместо палящего солнца почти полтора часа пришлось провести под проливным дождем. Но, как выяснилось, это было еще не самое страшное. 
 
Вскоре после начала игры сильным порывом ветра сорвало пластиковую крышу, прикрывавшую вход в подтрибунные помещения. Большую часть летающей крыши удалось сдержать своими силами ветеранам рязанского футбола, а меньший кусок пролетел буквально над зонтом пожилого болельщика, и лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

 
Только за последние восемь лет стадион «Спартак» пережил два помпезных открытия, но удобствами для зрителей никто так и не озаботился. На теневую трибуну не пройти из-за отсутствия дорожек, от дождя не укрыться, а тут еще и крыши над головами летает. И удивляться тому, что по среднему количеству зрителей на домашних матчах «Звезда» как и раньше в самом низу уже как-то не приходится. Футбол – это, конечно, хорошо, но здоровье все-таки дороже. 
 
Что же касается непосредственно игры, то в поединке с затерявшимся на самом дне турнирной таблицы лискинским «Локомотивом» рязанцы могли как выиграть, так и проиграть. В итоге совсем не миролюбивая ничья – 0:0.
 
Юрий МАТЫЦИН