Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Поход за серебром? «Рязани-ВДВ» поставлена задача выйти на европейский уровень (08.08.2013)
В ближайшую субботу, 10 августа, возьмет старт очередной чемпионат России по футболу среди женских команд. В отличие от двух предыдущих он продлится всего лишь три месяца, и завершится уже в ноябре нынешнего года.
 
В первых матчах волею календаря ЖФК «Рязань-ВДВ» сразу же предстоит серьезнейшее испытание в лице серебряного призера (подмосковная «Россиянка») и победителя («Зоркий» Красногорск) последнего чемпионата страны. Любопытно, что обе встречи (10 и 15 августа) с грандами отечественного женского футбола  «десантницы» вынуждены будут провести в гостях.
 
А на минувшей неделе в пресс-центре стадиона «Спартак» состоялось чествование бронзовых лауреатов последнего чемпионата России. В какой-то степени это даже символично, что спустя долгих одиннадцать лет «десантницы» завоевали награды чемпионата России именно под руководством Розалии Ярайкиной, которая в команде с 1996 года и является непосредственным участником всех ее главных достижений. По словам очевидцев, в качестве задачи на предстоящий сезон директор «Рязани-ВДВ» поставила борьбу уже за серебряные медали и выход в финал Кубка страны, что, в случае выполнения, позволит нашей команде получить доступ к турнирам европейского уровня.
 
Юрий МАТЫЦИН