Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Другоросс Сергей Ежов может призвать к бойкоту выборов в Рязани (10.08.2013)
Рязанский областной суд рассмотрит вопрос о регистрации оппозиционного журналиста Сергея Ежова на выборах в гордуму Рязани по округу №7. Отказ Советского районного суда восстановить список кандидатов "Яблока" партия обжаловала в вышестоящей инстанции.


 
Член "Другой России", журналист "Новой газеты" Сергей Ежов был выдвинут в Рязгордуму от "Яблока", так как его партия не получила от Минюста лицензию на право участия в выборах. Однако избирательная комиссия отказала в регистрации и всем кандидатам от "Яблока" по одномандатным округам. 
 
В Рязани состоялись несколько акций протеста с требованием зарегистрировать Ежова и других оппозиционных кандидатов.

 
В поддержку выдвижения Сергея Ежова в гордуму выступил известный писатель Захар Прилепин. Также Ежова поддержали рязанские общественники и журналисты: Нина Зотова, Илья Стюхин, Анна Керносова, Дмитрий Чудников, Мария Середа, Софья Крапоткина (Ежова), Дмитрий Гаврилов, Евгения Пронина, Роман Сивцов, София Иванова, Антон Фролов, Алевтина Тарасова.
 
Ежов заявил, что в случае окончательного отказа ему в регистрации, он может призвать своих избирателей к активному бойкоту выборов, сообщает рязанская "Другая Россия".