Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Депутат Госдумы Максим Рохмистров побывал с рабочим визитом в Рязани (29.04.2011)
В четверг, 28 апреля, в рамках "региональной недели" состоялся визит в Рязань заместителя руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе Максима Рохмистрова. Рохмистров является депутатом нижней палаты российского парламента от Рязанской и Владимирской областей.



Депутат провел в гимназии №2 открытый урок на тему "Развитие парламентаризма на территории РФ" — накануне исполнилось 105 лет со дня начала работы первой российской Государственной Думы.

После этого Рохмистров провел прием граждан в офисе регионального отделения ЛДПР (ул. Чапаева, д.60, оф.8). Обсуждались разные вопросы, в том числе и те, которые сложно решить на региональном уровне. Все письма и документы депутат забрал с собой для работы в Москву.

85-летняя Евгения Чухина попросила помочь добиться восстановления памятника ее мужу, ветерану Великой Отечественной войну Григорию Михайловичу Чухину. Памятник был установлен на Шереметьевском кладбище, но несколько лет назад разрушен вандалами. Также Евгения Николаевна пожаловалась на отсутствие возможности приобрести слуховой аппарат — пожилая женщина сама ветеран ВОВ, а живет одна, так как сын погиб в ДТП. Максим Рохмистров связался с министром социальной защиты населения Рязанской области Сергеем Филимоновым — тот пообещал разрешить проблему.