Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Впечатляющий старт. «Рязань-ВДВ» одержала красивую победу над принципиальным соперником (15.08.2013)
В минувшую субботу в четырех городах страны взял старт очередной чемпионат России по футболу среди женских команд, в котором наш регион имеет своего представителя. Бронзовый призер ЖФК «Рязань-ВДВ» в нынешнем переходном турнире собирается замахнуться на более серьезную высоту, и уже в перовом туре, победив одного из своих главных конкурентов, сделал отличную заявку на достижение поставленных целей.
 
Уже в весенней части предыдущего чемпионата рязанки сумели сломать сложившуюся для себя неприятную традицию и в очных поединках добились побед над обоими грандами отечественного футбола. По всей видимости, победа над подмосковной «Россиянкой» да еще на ее поле стала для «ВДВ» прекрасным стимулом. И вот уже на старте нового турнира подопечные Константина Климашина вновь сумели отыскать пути к воротам четырехкратных чемпионок страны. Дублем отметилась главный голеадор нашей команды Елена Данилова, что позволило гостьям добиться очень важной победы в дальнейшем распределении мест в первой тройке. 
 
Однако радоваться пока рано. Уже сегодня, 15 августа, «десантницам» предстоит еще один серьезный экзамен на прочность в лице действующего чемпиона страны красногорского «Зоркого».

Юрий МАТЫЦИН