Триумф на пляже. «Элекс-Фаворит» вышел в полуфинал престижного турнира (22.08.2013)
На минувшей неделе «Элекс-Фаворит» отправился в Северную Пальмиру для участия в основном турнире Кубка России по пляжному футболу.

Несмотря на то, что принять участие в этом престижнейшем турнире смогли далеко не все ведущие игроки «фаворитовцев», цель была поставлена самая серьезная – выйти во второй этап соревнований.
Уже стартовый поединок с «IBS» (Санкт-Петербург), в котором хозяева оказались сильнее (5:1), заметно осложнил выполнение задачи, однако рязанцы не пали духом и во втором матче в серии послематчевых пенальти (основное время 5:5) со счетом 3:2 сумели превзойти столичный коллектив «МГУП».

Судьба второго места в группе «В» решалась во встрече «Элекса» с краснодарской «Кубанью». И здесь сильнейший не был выявлен в основное время, хотя еще за пару минут до его окончания рязанцы были впереди, но своего преимущества удержать так и не сумели – 4:4. А уже в овертайме победу нашей команде принес точный удар головой штатной палочки-выручалочки «фаворитовцев» Иарзани Сафояна.

Одержав победу (5:4), подопечные Владимира Иванова, как и планировали, вышли во второй групповой этап, где им теперь предстоит соперничать с командами: «Лукойл» (Калининград), «ЭЛМОНТ» (Королев) и полуфиналистом чемпионата России столичным «Динамо».