Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Идите в тень. После комфортного просмотра и яркой победы у болельщиков «Звезды» будут поводы для волнений (22.08.2013)
По всей видимости, выступления «Новой» не прошли бесследно, и кто-то, наконец, все же озаботился неудобствами болельщиков футбольных команд, которые и в жару, и в холод одинаково некомфортно чувствуют себя на трибунах стадиона «Спартак». 
 
И вот на субботнем матче «Звезды» был открыт доступ всем желающим на теневую, западную трибуну. Жаль только, что зрители об этом долгожданном «нововведении» узнали уже по ходу матча, когда сменить дислокацию для большинства оказалось уже делом довольно проблематичным…
 
Очередные промахи руководства в какой-то степени удалось компенсировать футболистам, которые благодаря точному удару Наримана Гусалова сломили сопротивление ФК «Орёл». Любопытно, что эта победа (1:0) стала для «Звезды» первой, одержанной на своем поле в первенстве России-2013/2014.
Напряженной обещает стать для рязанского клуба следующая неделя, когда в течение нескольких дней ему предстоит провести сразу два непростых матча. 27 августа (начало – в 18.30) в матче первенства «Звезда» будет принимать неудобное брянское «Динамо», а в последний день лета проведет уже кубковый поединок с московским «Торпедо».  
 
Вообще-то изначально обе эти встречи были запланированы календарем на день позже (28 августа и 1 сентября), но ФК «Звезда» почему-то решил украсть у себя день отдыха после выездной игры со «Спартаком-2» и тем самым сократить подготовку к следующему матчу. Кроме того, теперь клубу придется еще изрядно попотеть, дабы донести эту важную информацию до своих болельщиков, в противном случае вместо ожидаемого праздника приезд «Торпедо» может обернуться очередным недоразумением. 
 
Юрий МАТЫЦИН