Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Генеральная репетиция не задалась. «Звезда», готовясь к историческому матчу с «Торпедо», уступила брянскому «Динамо» (29.08.2013)
Начало недели в областном центре выдалось достаточно горячим в спортивном отношении: в понедельник и вторник футбольные матчи пересекались с хоккейными, в результате чего в болельщицкой среде произошло некое размежевание. 
 
Приятно отметить, что, несмотря на серьезную конкуренцию со стороны самого популярного зимнего вида, «Звезда» свою зрительскую аудиторию не только не растеряла, но даже увеличила. По всей видимости, связано это в первую очередь с предстоящим кубковым матчем, перед которым рязанцы захотели воочию оценить шансы своей команды.
 
К превеликому сожалению, их поджидало разочарование: порадовать своих преданных поклонников ни зрелищной игрой, ни достойным результатом рязанским футболистам так и не удалось. Избрав на эту игру правильную тактику, брянские динамовцы не единожды создавали угрозы хозяйским воротам и, в конце концов, одна из быстрых контратак гостей завершилась их взятием. Достойного ответа в арсенале «Звезды» так и не нашлось – 0:1.
 
Но если исправить свои дела в первенстве у рязанцев еще будет предостаточно и времени, и матчей, то в кубковом турнире многое, если не всё решиться уже в ближайшую субботу, 31 августа, когда на стадионе «Спартак» местная «Звезда» будет принимать легендарное столичное «Торпедо», многократного обладателя хрустального трофея. Что же касается рязанцев, то они дальше 1/32 финала не проходили, так что у них имеется реальная возможность открыть новую страницу в своей биографии. Не пропустите этот исторический поединок. Начало – в 18 часов 30 минут.
 
Юрий МАТЫЦИН