Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пугающее равенство. Болельщики и тренеры ХК «Рязань» остались недовольными итогом матчей с ЦСК (29.08.2013)
В начале нынешней недели свои последние из запланированных спаррингов в подготовительный период провел ХК «Рязань». Два дня кряду «горожане» испытывали на прочность представителя РХЛ – самарский ЦСК ВВС.
 
Болельщики ждали от этих поединков немало, а именно некоего подведения итогов проделанной в межсезонье работы. Соперник был менее искушенным, нежели те, с кем рязанцы встречались ранее, так что на его фоне хозяева должны были продемонстрировать товар, что называется, лицом. Однако эти встречи лишь добавили вопросов, нежели дали ответы на имеющиеся ранее.
 
Поединки завершились с одинаковым результатом – 4:3, с той лишь разницей, что в первый день минимальную победу одержали хозяева, а на следующий – реваншем ответили гости. Вряд ли может быть доволен подобным исходом этого противостояния тренерский штаб, а зрители и вовсе не увидели того, чего хотели. В защиту рязанских хоккеистов можно привести только один аргумент, а именно недооценку соперника, который лишь мечтает о вступлении в Высшую хоккейную лигу. В таком случае вряд ли стоило оставлять спарринги с самарцами на самый последний момент, ведь уже следующие матчи ХК «Рязань», скорее всего, окажутся официальными… 
 
К приятным же моментам необходимо отнести возвращение в строй забивного форварда Руслана Башкирова, на счету которого оказалось три заброшенных в этом двухматчевом противостоянии шайбы. Результативными бросками отметились не раз радовавшие нас в контрольных матчах Коротеев, Поляков и Гончаров. Остальные, похоже, берегут фарт до начала сезона.
 
Юрий МАТЫЦИН