Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Заявление "Голоса": выборы в гордуму Рязани не состоялись, должны быть проведены повторные (11.09.2013)
Рязанское региональное отделение движения в защиту избирательных прав граждан «ГОЛОС» считает, что в совокупности с нарушениями, допущенными до дня голосования, электоральное мероприятие, проходившее на территории г. Рязани 8 сентября 2013 года, демократическими выборами не является, а его результаты из-за массового грубого нарушения прав участников избирательного процесса действительными быть не могут.
 
Результаты электорального мероприятия, проходившего 8 сентября 2013 года на территории г. Рязани, должны быть аннулированы. В Рязани должны быть проведены повторные выборы городской Думы.
 
Рязанское региональное отделение движения в защиту избирательных прав граждан «ГОЛОС» требует расследования нарушений избирательных прав граждан на всех этапах кампании выборов, особенно тщательной проверки по фактам исчезновения в день голосования нескольких тысяч бюллетеней, использования «каруселей» и «вбросов», случаи манипуляций со списками избирателей и реестрами для голосований вне помещений для голосования, применения незаконных ограничений прав наблюдателей и представителей средств массовой информации во время наблюдения за процедурами выборов на УИК, и привлечения к административной и уголовной ответственности организаторов фальсификаций.
 
Подчеркиваем, что ассоциация «ГОЛОС» не высказывает никаких политических симпатий или пристрастий, а лишь объективно отражает ситуацию и фиксирует нарушения, наблюдаемые в день голосования в г. Рязани.