Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сумбур вместо драйва. Рязанские десантницы вновь победили, не показав яркой игры (12.09.2013)
Свой очередной матч чемпионата России футболистки «Рязани-ВДВ» провели с затерявшейся в дебрях турнирной таблицы «Дончанкой» из Азова и без серьезных физических затрат добились прогнозируемой победы – 2:0. Произошло это благодаря более высокому классу и оплошностям соперника, лишь в прошлом году вышедшего на столь высокий уровень.
 
Однако, как это ни покажется странным, своим желанием и заряженностью на борьбу проигравшие понравились даже больше победительниц. Вот после таких матчей и становится понятно, почему продолжают пустовать трибуны на матчах единоличного лидера чемпионата страны. Главная причина – отсутствие качественного зрелища. Сделав результат в конце первого тайма, хозяйки, вместо того чтобы порадовать зрителей и развить успех, успокоились.
 
Многочисленные замены нисколько не раскрасили игровую палитру более яркими красками, а лишь способствовали появлению на поле сумбура. И этому факту крайне сложно найти внятное объяснение, поскольку у резервисток «ВДВ» в последнее время не так уж много игровой практики в официальных встречах, и не воспользоваться прекрасным шансом улучшить личную статистку, а заодно и напомнить о себе тренерскому штабу, было просто глупо. В результате хозяйки едва не поплатились за свой прагматизм, благо, что голкипер Вероника Шульга держала ситуацию под контролем и предотвратила два острейших выпада «дончанок». В противном случае, вообще неизвестно, чем бы всё закончилось.
 
Завтра, 13 сентября, на стадионе «Спартак» ЖФК «Рязань-ВДВ» проведет свой заключительный матч (начало – в 18.30) первого круга против краснодарской «Кубаночки». И очень хочется верить, что в этом поединке «десантницы» наконец-то порадуют своих поклонников не только положительным результатом, но и зажигательной игрой.
 
Юрий МАТЫЦИН