Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Фиаско после триумфа. «Звезда» потерпела крупное поражение от недавно разгромленного ею соперника (12.09.2013)
После завершения большого футбольного праздника (читай – отъезда московского «Торпедо»), поток болельщиков на стадион «Спартак» в значительной степени сократился. Но винить в этом игроки «Звезды» могут только себя, поскольку в родных пенатах выступают пока гораздо хуже, чем в гостевых поединках. Что еще раз нашло свое подтверждение в последнем матче против подольского «Витязя».
 
Команда у рязанцев новая, в составе немало молодых ребят, поэтому полностью исключить подобные спады в игре не представляется возможным. Немало физических сил и эмоций отнял кубковый поединок, а затем и последовавшая за ней победа в Тамбове над одноименным клубом (2:1). А тут еще, как назло, в гости пожаловал имевший на «Звезду» две большие занозы «Витязь», у которого на своем поле наша команда не выигрывала еще ни разу. Добившись крупной победы со счетом 3:0, можно сказать, подольчане поквитались за аналогичное поражение (1:4) в мае этого года, зато в активе рязанцев остается кубковый успех, позволивший им в дальнейшем пройти по сетке как никогда далеко.   
Как уже отмечалось ранее, «Звезда» сейчас испытывает серьезные трудности, и не только в области финансирования. На фоне мобильных гостей стал очевиден еще и дефицит квалифицированных исполнителей – почти на всех участках поля подольчане выглядели предпочтительнее своего соперника, что и оказалось решающим фактором. 
 
Тем временем стал известен соперник «Звезды» по 1/16 финала Кубка России. Как обычно, рязанцам со жребием откровенно не повезло: вместо ожидаемых чемпионов страны московского «Динамо» или казанского «Рубина», в последние дни октября в Рязань пожалует краснодарская «Кубань».
 
Юрий МАТЫЦИН