Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани состоится музыкальный фестиваль "Мы помним. Песни Победы" (06.05.2011)
Четвертый музыкальный фестиваль "Мы помним. Песни Победы", при поддержке Администрации Рязани состоится 9 мая 2011 г. в городском парке (у филармонии). Начало – в 14.00.
 
Участники: "Селиванов", "Кактус", "Пьер”О", "Парнас", Кирилл Волжанин, "Ноги мира",ТС "Благодарение", ДТ"Созвездие добра", "Матроскин Б", ВК"Кружева", "Не факт", "Джек Пот", "ДХ".

Рязанские рок-группы, детские и фолк-коллективы выступят с фронтовыми песнями и композициями послевоенных лет, от имени горожан выразив признательность ветеранам, одержавшим Победу в Великой Отечественной войне.

Вход на фестивальную площадку свободный. Музыканты выступают безвозмездно.

"Голос Левитана из репродукторов, месяцы потерь и отступлений, оккупация и блокада, эвакуация и авианалеты, сводки с фронтов; битвы за Москву, Сталинград, Орёл, Курск, за каждый город, за каждый дом; штрафные батальоны и фронтовые сто грамм, тёмные ночи с заревом боёв и горячий снег танковых атак – всё это мы уже не забудем, даже если видели только в кино, слышали об этом в песнях" - убеждены организаторы и участники фестиваля - "На безымянной высоте", "Журавли", "Смуглянка", "Катюша", "Эх, дороги", "Мгновения", "Тёмная ночь", "День Победы" - с каждым Днем Победы эти песни звучат по-новому.