Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
ХК «Рязань» открывает сезон на своей арене с вполне приемлемыми результатами (19.09.2013)
Из своего первого выездного турне в недавно стартовавшем чемпионате ВХЛ возвратился ХК «Рязань», после трех игр разместившийся в непосредственной близости от зоны плей-офф. 
 
В принципе, одержав в трех гостевых поединках одну победу, горожане тем самым показали вполне прогнозируемый результат. Лишь в том случае, если бы соперники были попроще, можно было бы рассчитывать на что-то большее.  
Но, судя по всему, нижнетагильский «Спутник» и тюменский «Рубин» на данном этапе посильнее нашей ледовой дружины, тем более на родном льду. Что же касается курганского матча, то и здесь «горожане» сыграли по плану, уложив местное «Зауралье» на лопатки – 5:2. Точными бросками отметились: Руслан Башкиров (дважды), Николай Красотин, Александр Полухин и Игорь Васильев. 
 
Сегодня любители двух самых популярных видов спорта в регионе вновь будут поставлены перед выбором. А всё дело в том, что в одно и то же время свои календарные матчи будут проводить футбольная «Звезда» и хоккейная «Рязань». Учитывая погодные условия и пристрастия местных болельщиков, скорее всего, преимущество окажется на стороне зимнего вида спорта. К тому же, у хоккеистов состоится открытие нового сезона, а это значит, праздник обеспечен.
 
Сегодня, 19 сентября, «горожане» будут принимать пермский «Молот-Прикамье» (начало – в 19.00), затем в субботу к нам в гости пожалует нефтекамский «Торос» (17.00), а уже в понедельник, 23 сентября – «Ижсталь» из Ижевска (19.00).
 
Юрий МАТЫЦИН