Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский велосипедист попал в ловушку на Северном обходе (07.10.2013)
Все мои друзья, в приниципе знают, что я очень люблю велосипед и катаюсь на нем достаточно много, а также знаете, что в Рязани открылся "Северный обход"- долгострой, в который взбухано колоссальное количество денег. А теперь попробуйте связать эти 2 факта.
 
Мы живем в России, а следовательно, строят у нас даже долгострои через жопу. В очередной раз 6 октября 2013 года я совершал свою многокилометровую тренировку на велосипеде и решил проехать через эту новую, пока еще не испорченную дорогу. Так как я, в принципе, знаю ПДД, то ехал я по тротуару, за неимением велосипедной дорожки. Должен был бы ехать по проезжей части, но, зная наших летунов, я там ездить боюсь, а с учетом того, что в случае чего, я даже спрыгнуть на обочину не смогу, по причине того, что с обеих сторон стоят высокие отбойники, сей вариант на этой трассе я исключил, тем более, что пешеходам я не мешал по причине отсутствия таковых на данном маршруте в принципе. Мало кто захочет пешочком прогуляться из Борок до "Круиза".
 
Еду значит, радуюсь прекрасной погоде, смотрю на дорогу, а потом просыпаюсь на асфальте, как потом оказалось, через полчаса. Велосипед в одной стороне, разбитый плеер и очки в другой стороне, лицо дико болит, также болят плечо и руки. Как вы думаете, что стало тому виной? А виной стал ТРОС, даже ДВА ТРОСА, на кой-то хрен натянутые ПОПЕРЕК пешеходной зоны моста. Причем, натянуты они просто прекрасно.

 
На скорости в 25км/ч я влетел в первый трос, аккуратно натянутый на высоте сантиметров 20, перелетел через руль и ввалился лицом точно во второй трос. Рабочие просто оставили их там, не поставив ни одного знака, не покрасив ни в какой яркий цвет. Соответственно, ни первого, ни второго препятствия я не видел. Как только очнулся, позвонил другу и он забрал меня вместе с велосипедом, который, кстати, почти не получил повреждений, за исключением нескольких царапин. Доехав до травмпункта, мне насчитали много ушибов руки, разодранные кисти рук, разбитых щеку и рассеченную губу. Хорошо, что был в очках- одна линза пришла в негодность из-за того, что приняла удар троса точно на себя.

 
В общем, теперь я ищу юриста, чтобы сказать спасибо нашим строителям дорог. Буду рад, если кто-нибудь поможет.

 
Николай Орешин