Twitter
Рязанский выпуск
Неполная компенсация. Выездная серия ХК «Рязань» оставила двойственное впечатление (10.10.2013)
Свою вторую выездную серию, которая состояла уже из четырех встреч, завершил хоккейный клуб «Рязань». И хотя, набрав шесть очков из двенадцати возможных, «горожане» показали вполне достойный результат, как складывалось турне, вполне могли рассчитывать даже на большее.

Некую неудовлетворенность вызывает в первую очередь поединок в Орске, где гости постоянно были впереди по ходу встречи, но, пропустив в заключительной пятиминутке две шайбы, упустили, казалось, верную победу. Удача сопутствовала «Южному Уралу» и в овертайме – 5:4. И уж вовсе провальным выдался матч в Караганде, где превосходство хозяев оказалось несколько излишним (6:1), но при этом не стоит все же забывать, что «Сарыарка» – финалист последнего чемпионата ВХЛ.

А вот в Челябинске ХК «Рязань» сумел-таки дожать местный «Челмет» (5:4) благодаря результативности своих защитников: в дебюте дублем отметился Александр Нагайцев, а решающая шайба оказалась на счету Владислава Егина, кстати, признанного экспертами ВХЛ лучшим защитником недели. Порадовали своих истинных поклонников подопечные Олега Курина и в Сарове, где благодаря точному броску Александра Полякова в начале овертайма сломили сопротивление одноименного клуба (3:2), что во многом стало приятным сюрпризом.

Теперь же недобор очков после семи выездных матчей как можно быстрее следует восполнить на родной площадке. Свою победную серию рязанцы могут продолжить уже сегодня, 10 октября, когда под крышей Дворца спорта «Олимпийский» будут принимать во все времена неуступчивый пензенский «Дизель». Начало игры – в 19 часов.