Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Первый круг мы уже отыграли… «Звезда» пересекает экватор чемпионата с достойным результатом и грузом острых проблем (10.10.2013)
Завершился первый круг первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона. Исходя из сложившейся по ходу сезона ситуации «Звезда» показала вполне приемлемый результат, став девятой на промежуточном финише. Однако произошло это лишь благодаря профессионализму футболистов и тренерского штаба. 
 
А ведь все могло быть и значительно хуже. Пока новый президент лишь знакомиться с делами клуба, а прежнее руководство уже давно не контролирует ситуацию, долги постепенно растут. Учитывая то обстоятельство, что большинство игроков все же иногородние, то любого рода финансовые задержки запросто могут истолковать по-своему. Приятно отметить, что откровенного саботажа пока удается избежать, хотя полностью исключать подобную ситуацию в дальнейшем все же нельзя.
 
По имеющейся информации, к выездным матчам подготовка «Звезды» проходит в плановом режиме, отсюда и неплохая результативность, и набранные очки, чего никак не скажешь о домашних поединках. Последние встречи лишь подтвердили эту теорию: в Калуге наши футболисты одержали красивую, уверенную победу со счетом 4:2, дома же вновь уступили – 0:1. И пусть саратовский «Сокол» – победитель первого круга, но до него то в Рязань приезжали и куда менее искушенные соперники, а забить большего одного мяча на своем поле до сих пор так и не удалось…
 
Сегодня, 10 октября, гостевым матчем с «Подольем» «Звезда» начинает вторую половину сезона. И очень хочется надеяться на то, что она окажется все же куда более успешной для нашей команды.
 
Юрий МАТЫЦИН