Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Тройной успех при минимальных потерях. Рязанские волейболистки не без труда сломили сопротивление соперниц (24.10.2013)
Состоялся второй тур первенства России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Единоличный лидер 2-й группы ВК «Рязань» свои встречи проводил с прежними соперницами уже в Новомосковске, и хотя добился побед во всех трех встречах, вновь не сумел избежать минимальных потерь.
 
В первой игре нашей команде противостоял «ЦСП-Спартак» из Чебоксар, который как и в предыдущем рязанском туре не вызвал ровным счетом никаких проблем – 3:0. При этом чувашским волейболисткам лишь в одном сете удалось преодолеть рубеж в пятнадцать набранных очков.
 
Далее рязанкам предстояло противостояние с хозяйкой тура – «Новомосковочкой». И в Рязани эта команда, несмотря на «сухое» поражение, показала себя крепким орешком, а на родном паркете так и вовсе боролась до последнего. Выиграв четвертую партию (25:22), хозяйки даже выровняли положение, и хотя в пятом, решающем сете достойных контраргументов у них уже не нашлось (8:15), один бал у приезжего коллектива все же отобрали.
 
По всей видимости, эта непредвиденная потеря по-спортивному раззадорила рязанок, которые в заключительной игре в пух и прах разнесли «Университет-Визит» из Пензы, в родных пенатах доставивший им некоторые неудобства – 3:0. В третьей партии нашим соперницам удалось набрать лишь девять очков!
 
Таким образом, подопечные Андрея Оглы одержали победы во всех шести проведенных встречах, но поскольку дважды это произошло лишь в пятых сетах, двух баллов в итоге недосчитались. Следующий, 3-й тур стартует 1 ноября в Пензе.

Юрий МАТЫЦИН