Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцам совсем скоро предстоит узнать о таинственном мышином народе (24.10.2013)
26 октября в 12.00 в кафе «Марта» по адресу: город Рязань, улица Почтовая, дом 60, открывается выставка иллюстраций к сказкам Евгения ЧУЙКО «Необычайные приключения чучо-маусов». 


 
Кто же они: эти загадочные персонажи? Вот как считает сам автор: 
 
В моих сказках живет много интересных героев. Чучо-маусы – очень озорной мышиный народ.  Среди них есть два неразлучных друга, которых зовут Вучко и Ненад. Мышата часто попадают в различные ситуации, но их приключения всегда заканчиваются хорошо. Сказки учат детей добру, дружбе, взаимовыручке. 
 
Но теперь о самой выставке. Какие же сказки без рисунков? Талантливая рязанская художница Мария ШЕВЧЕНКО внесла свой колорит в них, выполнив 26 картинок к каждой сказке. Мне довелось одной из первых ознакомиться с ними. Эти яркие, красочные иллюстрации украсят книгу, будут интересны не только для малышей, но и для их родителей. Потому что чучо-маусы нравятся всем. И уже полюбились многим детям и взрослым в разных странах.
 
На открытие выставки из Вязьмы приедет Ольга МОДИНА, замечательный кукольный мастер. Она специально изготовила для этого случая две куклы главных персонажей сказок: мышат Вучко и Ненада. В день открытия выставки всякий желающий сможет на память сфотографироваться со смешными чучо-маусами. 
 
Сама экспозиция продлится ровно две недели. Посетители кафе «Марта» смогут ознакомиться с ней в будние дни, начиная с 12.00, а в выходные – с 14.00. По вопросу коллективных экскурсий контактный телефон 8-910-573-89-17.
 
Приглашаем жителей и гостей города на эту необычную выставку.
 
Елена ЛЕВИТИНА