Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мы – чемпионы! (31.10.2013)
В очередном туре переходного чемпионата России по футболу среди женских команд свои первые потери понес единоличный лидер турнира – ЖФК «Рязань-ВДВ», сыгравший в Перми вничью (0:0) с местной «Звездой-2005».
 
Однако подобные обстоятельства ничуть не расстроили, поскольку «десантницам» этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы за два тура до финиша стать недосягаемыми для своей ближайшей соседки по турнирной таблице, которой волею случая как раз и была «Звезда-2005».
 
Приятно отметить, что свою немалую лепту в нынешний большой успех «десантниц» внесла и наша газета. Когда полтора года назад «Рязань-ВДВ» упала ниже некуда, и многие местные СМИ попросту замалчивали существующие проблемы, именно «Новая» вскрыла эти нарывы, что, по всей видимости, и позволило сделать надлежащие выводы в более скоростном режиме. И спелые плоды не заставили себя долго ждать: после весенней «бронзы» рязанский клуб уже осенью стал сильнейшим в стране.
 
Однако расслабляться раньше времени ни в коем случае нельзя. Теперь уже в ранге чемпионок рязанкам предстоит провести еще две календарные встречи с участниками розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА – с подмосковной «Россиянкой» (4 ноября) и красногорским «Зорким» (18 ноября). Эти матчи и статут своеобразной передачей эстафеты от прежнего флагмана новому.
 
Юрий МАТЫЦИН