Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Заразительный пример. Хоккеисты начали регулярно пополнять очковую копилку (31.10.2013)
По всей видимости, пример «Звезды» оказался заразительным, и вот вслед за футболистами и хоккеисты начали регулярно пополнять очковую копилку в гостевых матчах.
 
Так, из последнего вояжа по маршруту Тольятти – Волжск – Альметьевск подопечные Олега Курина возвратились с двумя красивыми победами. После этого количество выездных баллов выросло до 15 и пока существенно превосходит домашний показатель.
 
А ведь очередные соперники были из разряда совсем непростых, и когда рязанцы без особых вариантов уступили в Тольятти местной «Ладе» (1:4), казалось, в планы предстоит внести коррективы. Однако «горожане» сделали приятный сюрприз. В драматичном поединке против «Ариады», когда преимущество переходило от одной команды к другой, благодаря точному броску Руслана Башкирова незадолго до окончания третьего периода гости в итоге сумели склонить чашу весов в свою сторону (3:2).
 
Вряд ли легче досталась нашей команде победа и в Альметьевске, хотя турнирные показатели «Нефтяника» были поскромнее, чем у предыдущих противников. На сей раз при ничейном счете инициативу на себя взял один из последних новобранцев клуба Павел Воробьёв и принес победу – 5:4. После этого на счету Павла стало уже три заброшенных шайбы в трех матчах. Неплохо для начала!
 
Также стоит отметить, что новое руководство клуба не только не забывает о своих предсезонных обещаниях, но и старается их выполнять. Последние достижения позволили «горожанам» вплотную приблизиться к зоне плей-офф, а вслед за результативной игрой возвращается на трибуны и болельщик. На одной из последних домашних игр с краснодарской «Кубанью» аудитория Дворца спорта «Олимпийский» составила 2500 зрителей. 
 
И, по всей видимости, это далеко не предел!
 
Юрий МАТЫЦИН