Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
И невозможное возможно! Сенсационной кубковой победой футболисты «Звезды» продлили себе сезон на две недели (01.11.2013)
31 октября 2013 года войдет в историю рязанского футбола, ведь в этот день в серии послематчевых пенальти (в основное и дополнительное время счет 2:2) «Звезда» сумела превзойти участника текущего розыгрыша Лиги Европы краснодарскую «Кубань».

 
Рязанские футболисты, которые уже давно не радовали своих болельщиков в домашних матчах первенства России, в кубковых соревнованиях вновь преобразились до неузнаваемости и, в очередной раз проявив свой бойцовский характер, сотворили настоящую сенсацию. И это удивительно вдвойне, ведь у команды имеются значительные задолженности по премиальным, в том числе и за успехи во втором по значимости турнире.   

 
А едва схлынули первые эмоции, как тут же встал вопрос, о том, где проведут рязанцы матч 1/8 финала, который по предварительным данным  состоится 17 ноября. И вот здесь мнения кардинально разошлись. Поскольку очередным соперником нашей команды вновь будет клуб Премьер-лиги, то многие резонно посчитали, что как представитель низшего дивизиона «Звезда» вновь получит преимущество своего поля, как это, к примеру, было на двух предыдущих стадиях. Однако в 1/8-й это правило уже не действует, а поскольку «Краснодар» свой предыдущий поединок провел на выезде (в Долгопрудном), а рязанцы соответственно, дома, то на сей раз подопечным Гарника Аваляна придется отправиться в российскую житницу. Эту информацию полностью подтверждает официальный сайт РФС.

 
А вот если рязанцы смогут пройти и второго представителя Краснодара (а от «Звезды» теперь всего можно ожидать), то попадут на московский «Спартак», и этот поединок уже без всяких оговорок состоится в Рязани.
 
Юрий МАТЫЦИН