Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За честность. В день парламентских выборов рязанская оппозиция выйдет на улицу (15.05.2011)
В Москве 14 мая прошла межрегиональная конференция "Стратегии-31", в которой приняли участие и представители от Рязани. Делегаты рассказали о том, как проходят акции в защиту собраний в их городах, обменялись опытом проведения митингов и взаимодействия с местными властями.

Участники конференции решили провести акции протеста в декабре 2011 года в день парламентских выборов. Теперь участники традиционных акций по 31 числам  будут добиваться не только свободы собраний, но и проведения свободных выборов. 31 мая, 31 июля, 31 августа и 31 октября участники "Стратегии-31" выйдут на площади российских городов с этими требованиями. В декабре, в день парламентских выборов, они поступят также – выйдут на площадь. "Выборы без оппозиции – преступление!".- заявляют активисты.

"Конституционным способом смены власти являются парламентские и президентские выборы. Уже сегодня мы можем сказать, что четыре пятых политических сил в России до выборов не допущены, так как Министерство Юстиции отказалось зарегистрировать целый ряд оппозиционных политических партий – таких как "Другая Россия", "РОТФРОНТ", "Родина: Здравый смысл" и другие. Таким образом, предстоящие выборы в Госдуму уже не легитимны. Властью уже совершено политическое преступление",- говорится в тексте заявления оргкомитета "Стратегии-31"

Ближайшая акция "Стратегии-31" состоится в Рязани 31 мая в 18:00 на площади Ленина.