9:0 за три матча. Рязанская волейбольная дружина практически идеально провела третий тур чемпионата (07.11.2013)
Набирает ход первенство России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». После очередного, 3-го тура, наконец-то показав стопроцентный результат, подопечные Андрея Оглы еще более упрочили свое лидирующее положение во 2-й группе.

Наши волейболистки полностью учли свои прежние просчеты, допущенные в первых двух турах, когда из-за какой-то недоконцентрации в отдельные моменты встреч недосчитывались по одному баллу. И в Пензе рязанки выступили просто идеально, и словно под копирку разнесли своих соперниц с говорящим счетом 3:0.

Первым на орехи досталось «ЦСП-Спартак» из Чебоксар, которому лишь однажды (во втором сете) удалось преодолеть рубеж в 15 набранных очков. Следовавшая затем «Новомосковочка» по традиции малость посопротивлялась (25:19, 25:20), но только на это ее и хватило.

В заключительном матче тура рязаночкам противостояли хозяйки, перед этим всухую разгромившие команду из Чебоксар. Словно продолжая ту встречу, пензячки в первом сете практически на равных боролись и с лидером, но уступили 22:25. В оставшихся двух партиях ВК «Рязань» взял верх с одинаковым счетом 25:17 и набрал возможные девять баллов.

Таким образом, после девяти проведенных игр наш клуб набрал 25 очков и на две победы опережает ближайшего преследователя. Однако необходимо отметить, что рязанки еще не встречались с самарской «Искрой», которая пока провела матчей вдвое меньше и при этом также имеет минимальные потери.

Следующий тур намечен на конец ноября, и проведут его наши волейболистки в Чебоксарах с прежними соперницами.