Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Зубры» в опасности. Баскетбольный клуб «Рязань» может недолго занимать вторую строчку (21.11.2013)
Добившись двойного успеха на родном паркете, в число лидеров мужской Суперлиги пробился баскетбольный клуб «Рязань», облюбовавший вторую строчку. Правда, уже в ближайшее время положение «зубров» может несколько пошатнуться, ведь их могут обойти сразу несколько соперников, проведших меньшее количество встреч.

Тем не менее, последние успехи внушают оптимизм, что если подопечным Дениса Тимакова и не удастся сохранить место в лидирующей тройке, то они, по крайней мере, будут где-то поблизости. И непростая победа над амбициозным «Новосибирском» – 80:75 уже говорит о многом. Сделав небольшой задел в четыре очка после первого периода, хозяева сумели сохранить его до начала заключительной четверти, по ходу которой преимущество доходило даже до 13 баллов. Однако спокойной концовки не получилось, гости сократили отставание практически до минимума, на большее их уже не хватило.

Если судить исключительно по итоговому результату, можно предположить, что следующий матч против «АлтайБаскет» рязанцы взяли, стоя на одной ноге. На самом деле это абсолютно не так. Баранульцы начали, что называется, с места в карьер, поведя 6:0, и хотя «зубры» довольно быстро не только догнали, но и обогнали соперника, до большого перерыва противоборствующие стороны шли практически ноздря в ноздрю. Что произошло в третьей четверти, научному объяснению не поддается. Крайне сомнительно, что хозяевам настолько удалось прибавить, скорее, гости полностью провалили отрезок, смазав буквально все, что можно. В результате к концу третьей десятиминутки преимущество рязанцев выросло почти до двух десятков очков и в последнем периоде существенных изменений не претерпело – 83:63.