Проиграли Липецку, повезло с Воронежем, покуражились над Саратовым (28.11.2013)
После серии неудач на выезде далеко неоднозначно хоккейный клуб «Рязань» провел и свои очередные домашние матчи в чемпионате ВХЛ.

Начали «горожане» с поражения (ставшего четвертым кряду) от затерявшегося в дебрях турнирной таблицы ХК «Липецк». Несмотря на то, что хозяева открыли счет в матче, именно они в итоге и оказались в качестве потерпевшей стороны – 1:3.

Следующий соперник – воронежский «Буран» – входил в число лидеров, но и рязанцам уже отступать было некуда. В результате поединок вылился в захватывающий триллер с непредсказуемым финалом. Дважды по ходу встречи подопечные Олега Курина уступали сопернику с разницей в две шайбы (0:2 и 2:4), но оба раза настигали воронежцев. Основное время и последовавший за ним овертайм сильнейшего выявить так и не смогли (4:4), а уже в серии буллитов удача оказалась на стороне рязанского клуба – 5:4. При этом стоит отметить, что именно эта «незапланированная» потеря двух очков не позволила «Бурану» настигнуть единоличного лидера чемпионата – краснодарскую «Кубань».

Заключительный матч серии оказался не менее принципиальным, поскольку соперником «горожан» был ближайший сосед по таблице – саратовский «Кристалл», находившийся ступенькой ниже, но имевший одинаковый очковый багаж с нашей командой. Два периода хозяева хоть и имели незначительное игровое преимущество, материализовать его в заброшенные шайбы так и не смогли. А уже в самом начале заключительного периода умудрились пропустить в свои ворота. Казалось, поединку уготовано тяжелейшее продолжение, но на деле все оказалось иначе. Рязанцы тут же взялись за дело самым серьезным образом. Несколько минут спустя счет был 3:1 в пользу хозяев и в дальнейшем не переставал подрастать с завидным постоянством, а на десерт наши добивали полностью деморализованного противника уже в меньшинстве. В итоге 6:2 – красивая победа ХК «Рязань». Дубли на счету Дениса Коротеева и Руслана Башкирова, по одному точному броску нанесли Александр Полухин и Сергей Гончаров.