Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Великолепное трио и вратарь (19.12.2013)
В очередных домашних поединках Высшей хоккейной лиги порадовал своих поклонников успехами ХК «Рязань». Подопечные Олега Курина одержали две непростые победы над своими конкурентами и вновь ворвались в зону плей-офф.
 
Однако не только этим запомнятся последние игры любителям хоккея. По итогам недели вновь, уже второй раз в сезоне, лучшим голкипером ВХЛ признан «горожанин» Алексей Трифонов, отразивший 96,8 процента бросков в створ ворот, а игру против красноярского «Сокола» отыгравший «всухую». А кроме того, набрав в этих поединках 4 балла за результативность (2 гола и 2 передачи) во главе списка лучших бомбардиров закрепился ударный форвард рязанской команды Руслан Башкиров. У него стало 28 очков, и он на четыре опережает своего ближайшего преследователя – товарища по звену Дениса Коротеева. Несколько сдал свои позиции еще один представитель нашего клуба Александр Поляков, который опустился в этом представительном списке на пятую позицию.
 
Что же касается непосредственно самих матчей, то сложились они по-разному. В первом как-то уж слишком просто, особо и не напрягаясь, «горожане» сломили сопротивление ближайшего соседа по турнирной таблице – «Сокола» из Красноярска – 3:0. После того, как счет стал 2:0, казалось, что нечто подобное произойдет и во встрече с ангарским «Ермаком». Однако по ходу второго периода гости свели это преимущество на нет – 2:2. Овертайм выдался на редкость захватывающим, а решающий бросок нанес защитник Максим Галкин, еще раз доказавший своим недоброжелателям, что не зря ест рязанский хлеб.
 
После этих успехов рязанцы получили девятидневный отдых, а в последней декаде декабря проведут еще три поединка («ВМФ-Карелия», «Титан» и «ТХК»). В родных пенатах своих ледовых рыцарей мы увидим уже в новом году (3 января).
 
Юрий МАТЫЦИН