Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Во главе каравана. Баскетбольный клуб «Рязань», скорее всего, не удержит единоличного лидерства в Суперлиге (26.12.2013)
Свой заключительный в нынешнем году матч в чемпионате Суперлиги провел баскетбольный клуб «Рязань». Его очередным соперником был безнадежный аутсайдер турнира БК «Иркут», до приезда в наш город ни разу не испытавший радости победы.
 
Поскольку противоборствующие стороны находились на разных полюсах турнирной таблицы, то соответствующим образом сложился и их междусобойчик. Довольно быстро высокопоставленные хозяева обозначились свое преимущество в десяток очков, и в дальнейшем оно лишь росло. Солидный задел позволил наставнику «горожан» Денису Тимакову задействовать все свои резервы, в результате чего без набранных очков в составе «зубров» никто не остался.
 
Концовка поединка свелась лишь к одному вопросу: сумеют ли хозяева разменять вторую сотню? И к вещей радости болельщиков их любимцы незадолго до финальной сирены сумели перекрыть этот гроссмейстерский показатель. Необходимо отметить, что сделать это рязанцам удалось уже во второй раз в нынешнем сезоне, однако до личного рекорда, установленного в первом матче сезона в Сургуте, они не дотянули самую малость. Тогда наш клуб превзошел местный «Университет-Югра» с результатом 105:93, на сей раз «зубры» довольствовались менее скромным – 104:82.
 
После седьмого подряд успеха в чемпионате БК «Рязань» поднялся на верхнюю строку турнирной таблицы. Однако до Нового года удержаться во главе каравана ему вряд ли удастся, поскольку уступающий лишь по результативности «Новосибирск» успеет сыграть за это время еще дважды. 
 
Юрий МАТЫЦИН