Уверенной поступью. Продолжает двигаться по турнирному пути женский ВК «Рязань», представляющий наш регион в Высшей лиге «Б» (26.12.2013)
После очередного тура, состоявшегося в Волгограде, подопечные Андрея Оглы еще более упрочили свое лидирующее положение во 2-й группе.

В первом матче тура рязанки без видимых проблем разобрались с самарской «Искрой». С этим коллективом в нынешнем сезоне наша команда встречалась впервые, поэтому некоторые опасения за исход противостояния имели место быть. Но, уверенно проведя два заключительных сета, ВК «Рязань» добился победы 3:1.

С аналогичным счетом завершилась и вторая игра с волгоградской «Волжаночкой», и что любопытно, события развивались по апробированному уже сценарию. Взяв первую партию, рязанки не сумели развить свое преимущество во второй, после чего все встало на свои места (25:15 и 25:21).

Однако без минимальных потерь наши волейболистки не обошлись. Проведя столь же уверенно первый сет повторного поединка с «Искрой», рязанки неожиданно отдали две партии подряд. Наиболее упорной выдался второй сет, в котором самарки взяли верх со счетом 33:31. Но в решающий момент «горожанки» взяли себя в руки и склонили чашу весов в свою сторону (25:19 и 17:15). В игре с «Волжанкой» подопечные Андрея Оглы по слоившейся традиции отдали вторую партию, что на конечный результат не повлияло – 3:1.

Набрав в 16 встречах 43 очка, ВК «Рязань» уже довольно заметно оторвался от своих преследователей. Следующий тур наша команда проведет в Челябинске в середине января.