Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
За место в числе призеров. БК «Рязань» примет «Университет-Югра» и «Урал» (29.01.2014)
Начало нового года выдалось далеко не самым успешным турнирным отрезком для БК «Рязань», который потерпел две неудачи от своих главных конкурентов в борьбе за самые высокие позиции в российской Суперлиги. Пока наши великаны расположились на третьей ступеньке табеля о рангах, что, учитывая последние результаты, достаточно объективно отражает нынешние возможности клуба.
 
Главному претенденту на победу в регулярном первенстве саратовскому «Автодору» «зубры» уступили, что называется, по делу, а с «Новосибирском» обменялись домашними победами. В столице Сибири рязанцы могли бы выступить и более успешно, но из-за травмы своей команде не смог помочь Валентин Юрчик, да и вклад главного бомбардира Драмира Зибирова оказался не столь впечатляющ, как обычно.
 
Совсем непросто далась победа и в Барнауле, где к исходу третьего периода «АлтайБаскет» подобрался на расстояние одного точного броска. Однако заключительная четверть все расставила по местам – 74:64 в пользу гостей.
 
А на предстоящей неделе «зубрам» нужно с честью выдержать еще два серьезных испытания, ведь в гости пожалуют два соперника, наступающих нашему клубу буквально на пятки. В понедельник, 3 февраля, под крышей Дворца детского творчества БК «Рязань» будет принимать команду «Университет-Югра» из Сургута, которую «горожане» опережают всего лишь на один балл, а тремя днями позже противостоять им будет екатеринбургский «Урал», отстающий на два очка. Начало игр – в 19.00.
 
Юрий МАТЫЦИН