Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Обидели «Звезду». Рязанская команда по хоккею с мячом устроила взбучку Курску (30.01.2014)
В минувшие выходные, выдавшиеся для центральной полосы достаточно морозными, на стадионе «Локомотив» состоялись матчи первенства России среди КФК по такому ныне уже достаточно экзотическому виду спорта, как хоккей с мячом. Учтя прошлогодние недочеты, на сей раз рязанцы устроили хорошую взбучку курской «Звезде».
 
Уже по ходу первого матча выяснилось, что хозяевами являются все же гости. Просто в Курске уже давно большие поля не заливают, а значит, проводить матчи просто негде. Однако преимущество «своего поля» хоккеистам из соловьиного края нисколько не помогло. С самого начала рязанцы доминировали на ледяной площадке, что в итоге и выразилось в их заметное преимущество.

 
В субботу рязанская команда взяла верх со счетом 6:3 благодаря хет-трику Игоря Власова, дублю Михаила Трофимова и еще одному точному удару Юрия Куликова. Уже первый тайм повторного поединка, в ходе которого в воротах «Звезды» побывало семь безответных мячей, снял абсолютно все вопросы относительно победителя. Однако номинальные хозяева не сдались и во второй половине добились почетной ничьей. Общий же счет 11:4 в пользу «Рязани», в составе которой на сей раз солировал Трофимов, шесть раз вписавший свою фамилию в протокол, по два мяча забили Власов и Куликов, а 12-метровый в дебюте четко исполнил ветеран коллектива Владимир Жихарев.
 
После двойного успеха рязанцы сделали прекрасную заявку на выход в финальную часть. А вот что касается «Звезды», то от второй поездки в Рязань она вполне резонно может и отказаться.
 
Юрий МАТЫЦИН