Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
ЧП в Рязани: на базе горят цистерны с нефтепродуктами. Губернатор за границей (12.02.2014)
Около 18 часов 12 февраля поступило сообщение о пожаре на территории ЗАО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания". Согласно сообщению "Роснефти", произошло возгорание цистерн после их схода с рельсов.



По данным РЖД, на заводе горит 11 цистерн с продуктами переработки нефти. ГУ МЧС доложило о тушении силами 64 человек и 22 единиц спецтехники.

Пожару присвоен повышенный номер сложности. По предварительным данным, жертв нет. "Роснефть" заявляет, что происшествие не повлияло на работу нефтебазы. Площадь пожара составляет 100 кв. м, уточнили в РНПК. На помощь в тушении пожара Московская железная дорога отправила 5 пожарных поездов

Напомним, губернатор Олег Ковалев ранее заявлял, что сдал свой билет на Олимпиаду в Сочи, чтобы не "оставить Рязанскую область один на один с непредвиденными катаклизмами". "В условиях, когда идет Олимпиада, губернатору надо быть в регионе. Мало ли, возникнут какие-нибудь ЧП, а я там буду развлекаться", — пояснял в начале февраля глава региона.

Однако возможность ЧП не помешала Ковалеву отправиться в Италию. 11 февраля пресс-служба регионального правительства сообщила, что он находится в Европе во главе делегации рязанских чиновников.

Вместе с ним за границей оказалось почти все городское и областной руководство: первый зам Олег Булеков, министр экономического развития Виталий Ларин и председатель нелегитимной гордумы Рязани Андрей Кашаев.