Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани вероломно уничтожают зеленую зону (13.02.2014)
В Рязани на улице Советской Армии рядом с кинотеатром "Октябрь" началось строительство торгового центра. Зеленая зона огорожена забором, появились бытовки для рабочих. Как выяснило ИА "МедиаРязань", администрация Рязани все же выдала ООО ГК "Промресурс" разрешение на строительство.



Первые сообщения о возможном строительстве супермаркетов на пересечении улиц Советской Армии и Новоселов появились в июне прошлого года. В июле жители Дашково-Песочни провели акцию против вырубки сквера рядом с КДЦ "Октябрь". После этого, в сентябре, городские власти сообщили, что отозвали свое намерение отдать под тоговый центр зеленую зону. Однако, как теперь выяснилось, разрешение все же было выдано. Видимо, чтобы это прошло как можно незаметнее, документы подписали перед самым Новым годом - 31 декабря.

Отметим, никаких публичных слушаний по вопросу данного строительства не проводилось, мнение общественности не изучалось.

Между тем, перед выборами в гордуму губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявлял: "Ни один сквер или парк в Рязани не должен быть отдан под застройку. Их необходимо полностью сохранить и максимально привести в порядок".