Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Фавориты» готовятся к защите. А их лидеру предстоит дуэль с самим собой (19.02.2014)
Достаточно уверенно возглавляет турнирную таблицу первенства России по мини-футболу среди коллективов первой лиги (зона «Черноземье») и рязанский «Элекс-Фаворит». И это, несмотря на то, что в последнее время не обходится у него и без незапланированных потерь.
 
Во многом неожиданным в этом смысле оказался первый поединок в Белгороде, где подопечные Владимира Иванова не смогли сломить сопротивление местного «Зодиака» – 2:2. По всей видимости, подобный результат удивил и самих «фаворитов», которые в повторном матче буквально в щепки разнесли оборону соперника – 8:3. Забойщиком успеха в очередной раз стал главный голеадор «Элекса», а по совместительству и всего «Черноземья» Иарзани Сафоян. После очередного хет-трика на его лицевом счету стало уже 24 точных удара, что позволяет ему уверенно возглавлять снайперскую гонку, заметно оторвавшись от своих ближайших конкурентов.
 
Однако почивать на лаврах еще не пришло время, ведь задача у Иарзани хоть и достижимая, но совсем непростая. Он собирается не просто превзойти свое прошлогоднее достижение (30 мячей), а забить как минимум на десять голов больше. А это значит, впереди у него непростая дуэль… с самим собой.
В ближайшие выходные, 22 и 23 февраля (кстати, день рождения ФК «Элекс»), рязанцы готовятся к защите своего титула – чемпион «Черноземья» – поскольку им предстоят поединки с главным конкурентом за победу в зональном турнире МФК «Липецк», который еще в прошлом сезоне входил в число сильнейших коллективов высшей лиги.
 
Игры пройдут в спорткомплексе Рязанского филиала Университета МВД России (ул. Красная). Начало игр в – 16.00 (в субботу) и в 10.00 (в воскресенье).
 
Юрий МАТЫЦИН