Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Касимове эксперты собрались на круглый стол по вопросам развития туризма (21.02.2014)
В пятницу, 21 февраля, в Касимове проходит «круглый стол»-семинар «Состояние туристической отрасли города Касимова, экспертная оценка. Развитие туризма в малых городах России».
 
В нем принимают участие представители проекта «Настоящая Россия», Российского информационного агентства «Новости», регионального министерства культуры и туризма, министерства экономического развития Рязанской области, специалисты в области туризма городов и районов области, представители РГУ им. С.А.Есенина, средств массовой информации, касимовские предприниматели.
 
Открывая мероприятие, заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Ольга Голева и заместитель главы муниципального образования – город Касимов Ирина Пришвина отметили важность события для Касимова, так как туристическая отрасль является одним из перспективных направлений развития экономики малых городов.

 
Обучение проводится в рамках проекта телекомпании «ВГТРК Путешествие» «Настоящая Россия», целью которого является продвижение туристических ресурсов, проведение серии маркетинговых исследований и анализа состояния туризма в муниципальных образованиях Рязанской области. Первым из них стал Касимов, где экспертная группа проекта «инкогнито» две недели назад провела исследование отрасли туризма и гостеприимства города.

 
В рамках мероприятия состоялась презентация  результатов исследования и обсуждение их в формате «круглого стола» с участием экспертов проекта, представителей администрации Касимова, СМИ и бизнеса.

 
В ходе обучающего семинара  представлены опыт организации работы Туристического информационного центра в Угличе, технологии событийного туризма; рассматриваются  вопросы создания программы развития туризма для малого города.