Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Не купились. Рязанские блогеры отказались быть массовкой прокремлевских движений (12.06.2011)
В День России, 12 июня, на Красной площади Москвы состоится большой праздничный концерт, в котором, как предполагается, примут участие несколько тысяч молодых людей (их привезут автобусами из российских регионов). Выступать на концерте будут звезды российской эстрады.

По традиции, праздничный концерт, организованный за бюджетный счет (выделено около 2 млн рублей), будет использован для пиара молодежных прокремлевских движений: "Молодой Гвардии "Единой России", "Наших", "России Молодой" и других.

В Рязани сторонниками "Единой России" была предпринята попытка пригласить пользователей Твиттера, ЖЖ и социальных сетей на поездку в Москву. Организаторы обещали предоставить бесплатный автобус и бесплатную еду. Однако ряд рязанских блогеров негативно отреагировал на эту инициативу. Многие заявили, что они не хотят участвовать в мероприятиях "партии жуликов и воров".

В результате поездка блогеров была отменена — не нашлось необходимого количества участников, о чем один из организаторов и сообщил в своем аккаунте:



Провал попытки работы рязанских единороссов в интернете резюмировал пользователь @vklinkov: "Есть еще мозг у людей".