Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанское «Яблоко» предлагает облдуме отказаться от выселения ЗАГСа (05.03.2014)
Рязанское отделение партии «Яблоко» обращается к областной Думе с предложением отказаться от планов собственного расширения за счет выселения из соседнего помещения органов ЗАГС:

"Отдел ЗАГСа № 4 или «центральный ЗАГС», как принято называть его в народе, находится на своем месте – рязанцы должны иметь возможность провести торжественную церемонию в центре города.

Государство так много говорит о стимулировании семьи и одновременно в лице рязанского руководства планирует выселить самый востребованный ЗАГС из удобного привычного места. Для чего? Создание семьи стимулировать нужно, а стремлении стать депутатом нет – желающих и так хватает.

Аргументы о том, что областной Думе не хватает площадей, вызывают лишь живой радостный смех: мертвая тишина, которая царит в коридорах Думы после обеда явно не свидетельствует о нехватке имеющихся площадей. Даже многие депутаты, получающие зарплаты за работу на постоянной основе, не посещают парламент каждый день, а сотрудникам аппарата вполне хватает имеющихся помещений", - говорится в пресс-релизе партии.