Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Константин СМИРНОВ: "Смрадная, озлобленная тусовочка из Минпечати" (07.03.2014)
Журналист, руководитель проекта Vidsboku, обозреватель «Новой газеты» Константин Смирнов прокомментировал информацию о подаче и отзыве заявления об угрозах, которые якобы имели место с его стороны в адрес члена избирательной комиссии Заборьевского сельского поселения Елены Гавриленко:



«Слишком многое в нашей политике пытаются сделать руками затюканных клерков. Некие «недоброжелатели» выставили на передовую свою абсолютно подконтрольную сотрудницу, которая по приказу сверху подпишет заявление, что видела в Заборье снежного человека, а не только о том, что я ей угрожал (кстати, зачем, чего добивался? так и не объяснили). Если заявление отзывают, то, значит, решили сделать хоть какую-то мину при очень плохой игре. В любом случае, исполнителю можно только посочувствовать. 

Сначала вот таких безвольных исполнителей запихивают в избирательные комиссии, заставляют нарушать закон, затем используют по всем фронтам, заставляют кривляться в телеэфире с какими-то дико пошлыми, совершенно не к месту приведенными пассажами про свое женское естество.

Почему столько неадеквата? Откуда эта полная утрата, бог с ними, даже не этических, а минимальных эстетических ориентиров, вкуса какого-то информационного. От того, что в рязанской власти уже практически вся выстроенная вертикаль состоит из людей, которые не могут себе позволить даже подумать, покрутить головой по сторонам, сверить часы с окружающим миром, вертикаль «затюканных клерков».

Откровенно шизофренические формы это все приобрело в информационном блоке облправительства, в министерстве печати, которое пытается обеспечивать «информационную поддержку» подобных провокаций. Не хочется мараться, но публика требует комментария и придется упомянуть и этих людей и сайт-диагноз «В ракурсе». Они там отчитываются своим шефам, что таким образом «подают сигналы» элитам, тогда как вся немногочисленная аудитория, которой по роду деятельности приходится все это читать, давно уж крутит пальцем у виска. Кто сочувственно, кто насмешливо – и это единственный критерий, по которому минпечати может поделить общественность на «лояльных» и «оппозиционеров».

Какие-то «господа Головлевы», смрадная, озлобленная тусовочка, погрязшая в своих убогих комплексах и страхах, не умеющая ничего в профессии и от того, ненавидящая вокруг все, что напоминает о наличие нормального мира, нормальной журналистики, например.

Как к ним относиться? Ну, видимо, как к таким злобным сумасшедшим, которые ходят по городу, чего-то бормочут и периодически бросаются на окружающих с потоком ругани. С одной стороны – хамит, с другой – он же болен.

Настоящая проблема не в том, что Оля Чуляева, Ваня Ушаков и кто-то там еще сошли с ума  и пытаются впутать других в свой бред. Проблема – что удельный вес «затюканных клерков» на должностях, предполагающих умение принимать решения, увеличивается в «реальном секторе» госуправления – экономика, «социалка» и пр. А здесь подобная кадровая политика оборачивается  гораздо более серьезными последствиями, чем бестолковая цензура и клинические тексты». 

Ранее на тему:
Сказка про киллера. Правительство «заказало» известного рязанского журналиста Константина Смирнова