Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Первая сотня Сафояна (13.03.2014)
Лучший бомбардир «Элекс-фаворита» сделала свой лицевой счет трехзначным


 
Очередные поединки главного рязанского представителя в первенстве России среди клубов первой лиги по мини-футболу (зона «Черноземье») завершились не только красивыми и уверенными победами «Элекса-Фаворита», но и серьезным бомбардирским достижением Иарзани Сафояна.
 
И это притом, что ни в какую не желавший сдаваться на милость единоличного лидера белгородский «Зодиак» сопротивлялся до последнего. Однако силы все же оказались не равны. Уже к восьмой минуте в воротах гостей побывало четыре безответных мяча, в дальнейшем же «фавориты» уже действовали по счету и без каких бы то ни было проблем довели начатое до победы – 6:3. Однако ни это событие было главным в этот вечер, и даже не то, что четыре забитых мяча оказалось на лицевом счету чудо-бомбардира Иарзани Сафояна, а то, что последний гол стал для него 100-м в первенстве России за время выступления в составе рязанского клуба.
 
Несмотря на то, что повторный поединок выдался еще более напряженным (особенно на начальной стадии), белгородцы потерпели еще более крупное поражение – 4:8. Как не трудно догадаться, свою голевую серию продолжил Сафоян, на сей раз отметившийся дублем.
 
В ближайшие выходные, 15 и 16 марта, в спортзале Рязанского филиала Университета МВД России (ул.Красная) свои очередные матчи «Элекс-Фаворит» проведет против собственного дубля. Начало игр – в 14 часов в субботу, и в 10.00 в воскресенье.
 
Юрий МАТЫЦИН