Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Первый тур комом! Рязанские волейболистки потерпели четыре поражения подряд (13.03.2014)
Не слишком удачно взял старт в финале первенства России среди женских команд высшей лиги «Б» по волейболу рязанский клуб. Из пяти встреч, проведенных в Тутаеве, подопечные Андрея Оглы праздновали успех лишь в одной.
 
По иронии судьбы победным для нашей команды оказался лишь первый матч против челябинской команды «Автодор-Метар-Челябинка». Своего бывшего конкурента по второй группе рязанки разгромили с «сухим» счетом 3:0, при этом первая партия завершилась с результатом 25:9.
 
А вот после этого словно что-то вдруг сломалось в механизме ВК «Рязань», который затем последовательно уступил новосибирскому «Олимпу» – 0:3, местному коллективу «Ярославна-ТМЗ» – 1:3, «Обнинску» – 0:3, и лишь в заключительном матче тура «зарубился» с еще одной новосибирской командой «Кировец». Поражение со счетом 2:3 позволило рязанкам добавить еще один балл в свою копилку. После первого тура они расположились на пятой позиции.
 
По всей видимости, соперницы по финалу оказались более искушенными, чем наша команда, отсюда и соответствующий результат. Однако руки раньше времени опускать не стоит, ведь впереди еще второй тур, который состоится в начале мая в Новосибирской области.
 
Юрий МАТЫЦИН