Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские футболисты с переменным успехом заканчивают подготовку ко второму раунду чемпионата (03.04.2014)
Турецкий гамбит «Звезды»
 
Последние подготовительные мероприятия перед возобновлением первенства России-2013/2014 среди клубов второго дивизиона (зона «Центр») проводит футбольный клуб «Звезда». Недавно рязанцы вернулись с учебно-тренировочного сбора, который, как и в прошлом году, проводили в Турции.
 
На берегу Средиземноморья подопечные Гарника Аваляна и Валерия Бахмутова успели провести три контрольных матча. В первом из них благодаря точному удару Александра Нечаева – главной надежды команды в атаке на финише сезона – рязанцы сумели взять верх над соседом по турнирной таблице пензенским «Зенитом» со счетом 1:0. Два следующих спарринга оказались для нашей команды в чем-то очень схожими. В качестве ее экзаменаторов выступили лидер зоны «Урал-Поволжье» ФК «Тюмень» и занимающая там же вторую позицию ульяновская «Волга». Поединки показали, что соперники совсем не случайно ведут борьбу за путевку в ФНЛ – оба матча завершились с одинаковым результатом (2:0) в их пользу.
 
Таким образом, последней репетицией «Звезды» перед официальными поединками первенства России станет еще одна товарищеская встреча, на сей раз с представителем зоны «Запад» ФК «Коломна», которая запланирована на 8 апреля. А еще через неделю в Рязань пожалует столичный «Спартак-2», и осечки в этом матче быть уже не должно: соскучившиеся по футболу болельщики заждались от своей команды домашних побед.
 
Юрий МАТЫЦИН