Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Касимове упорядочат рекламу (03.04.2014)
В четверг, 3 апреля, состоялось заседание Общественного Совета при главе муниципального образования. На повестке дня – концепция размещения рекламных конструкций на территории города и паспорта цветового решения зданий в исторической части Касимова.


 
В соответствии с концепцией, на территории города будет существовать четыре зоны с различными требованиями к определенным типам рекламных конструкций. Наиболее жесткие ограничения вводятся в исторической части Касимова. 
 
Не допускается размещение рекламных конструкций: на объектах культурного наследия, памятниках истории и культуры; на главных фасадах зданий, где размещены мемориальные доски; путем заклеивания витрин и закрытия шторами. Все рекламные конструкции в данной зоне должны быть выполнены с учетом исторической стилистики: преобладающая цветовая гамма, близкая к цветовому решению фасадов, стилизованные шрифты, рисованные  графические изображения, выполненные в стиле модерн, «русском» стиле. Панель-кронштейны (несущая часть) в первой зоне должны быть выполнены из кованого металла.
 
Глава Касимова Федор Провоторов подчеркнул: «Необходимо на практике реализовывать те решения, которые помогут изменить облик Касимова, и привести город в соответствие со статусом исторического поселения, которым он наделен».