Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Расходы областного бюджета увеличивают почти на 2 миллиарда (21.04.2014)
Законопроект о внесении изменений в региональный бюджет рассмотрели депутаты профильных комитетов Рязанской областной Думы, в понедельник, 21 апреля, сообщает пресс-служба регионального парламента. Документ, предполагающий корректировки доходной и расходной части бюджета текущего года на 1 миллиард 848 миллионов рублей внесло на рассмотрение правительство области. Деньги в регион поступили из федерального бюджета. Основной объем средств — 1 318 898,7 тыс. рублей, предлагается направить на поддержку агропромышленного комплекса. Возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей планируется распределить по 13 видам субсидий, в том числе на компенсацию процентных ставок по кредитам, взятым сельхозпредприятиями на развитие животноводства и растениеводства и на несвязанную поддержку на гектар обрабатываемой пашни. Также увеличивается финансирование нескольких региональных государственных программ в области сельского хозяйства.
 
Часть средств, согласно законопроекту, направят на развитие сфер образования, здравоохранения и социальной защиты населения. Кроме того, на реализацию региональной госпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма на 2014-2018 годы» выделяется дополнительно 1 767,3 тыс. руб. (в целях обеспечения софинансирования средств федерального бюджета). Деньги планируют направить на реконструкцию очистных сооружений в Полянах, строительство транспортной развязки у поселка Варские, совершенствование энергоснабжения в части установки уличного освещения в нескольких населенных пунктах. Около 600 тысяч рублей планируется выделить на материальное поощрение граждан оказывающих помощь правоохранительным органам на добровольной основе.
 
По итогам рассмотрения вопроса члены профильных комитетов приняли решение рекомендовать депутатам принять указанный проект закона в первом и во втором (окончательном) чтениях с учетом поддержанных комитетами поправок на заседание Думы.