Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Глава администрации Касимова подверг критике работу отвечающих за благоустройство города служб (24.04.2014)
В четверг, 24 апреля, состоялось заседание коллегии при главе муниципального образования – город Касимов. В ходе заседания, при обсуждении вопроса благоустройства, глава администрации города Михаил Васильев заявил об ужесточении контроля за образованием несанкционированных свалок и необходимости применения жестких санкций к нарушителям Правил благоустройства. 


 
Проблема свалок в период проведения месячника по благоустройству достигла критических масштабов. Так, в рамках субботника, прошедшего в Касимове 19 апреля, было вывезено более 200 автомашин, то есть, 1300 кубических метров, мусора. Основной проблемой остается нежелание жителей города цивилизованно избавляться от бытовых отходов – в некоторых местах свалки вновь появляются уже спустя несколько дней после уборки.
 
Глава администрации подверг критике не только безответственность жителей, но и работу управляющих компаний и тех отделов администрации, которые отвечают за реализацию Правил благоустройства. Михаил Васильев взял под личный контроль работу административно-технической инспекции, а также сообщил о том, что подготовлено представление в прокуратуру по деятельности управляющих компаний в связи с неисполнением обязательств по благоустройству. 
 
Заместитель главы города Касимов Ирина Пришвина обратила внимание участников заседания на то, что губернатор Рязанской области возложил персональную ответственность на глав администраций за благоустройство территорий муниципальных образований.