Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сотрудников бара Old Fashion обвинили в избиении посетителей. Руководство заведения обвинение опровергло (28.06.2011)
Несколько постоянных клиентов популярного рязанского бара Old Fashion заявили, что 25 июня были избиты охранниками заведения.

Как сообщила "Новой газете" жительница Рязани Оксана Тебенихина, субботним вечером они вместе с компанией друзей отмечали день рождения одной из девушек. У них был зарезервирован столик на семерых человек.

Первый конфликт с работниками заведения, по словам Оксаны, возник из-за того, что она обнаружила в своем коктейле битое стекло. "Мировое соглашение" с руководством Old Fashion  было заключено в результате вычета из общего счета одной тысячи рублей компенсации.

"Около часа ночи нам позвонили две знакомые и сообщили, что их в клуб не пускают охранники. Мы вышли подышать свежим воздухом и заодно разобраться с очередным недоразумением. Оказывается, девушки уже дважды пытались преодолеть препятствие в виде накаченных секьюрити, которые не впускали девчонок под разными предлогами. На нашу просьбу пропустить девочек в клуб по причине двух освободившихся мест за нашим столиком, охранники отреагировали негативно. Мы до последнего оставались толерантными, ни слова матом, исключительно на "Вы", чего не скажешь об охране",- рассказывает Оксана. Дальше, по ее словам, между компанией отдыхающих и охранниками возник конфликт, закончившийся оскорблениями и рукоприкладством. При этом Оксана утверждает, что физическая сила применялась не только к молодым людям, но и к девушкам.

Управляющий бара Old Fashion Роман Молостов в комментарии "Новой газете" факт конфликта подтвердил, однако обвинения в нанесении сотрудниками заведения побоев опроверг. При этом он отметил, что у Old Fashion нет охраны, а поддерживать порядок помогают помощники администратора.

По словам Молостова, указанная компания находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, вела себя вызывающе и мешала отдыхать остальным посетителям. "К сожалению, утверждение "клиент всегда прав" нередко путают со вседозволенностью",- заявил Молостов.

Управляющий утверждает, что посетителям из этой компании делались неоднократные замечания, однако они на них не реагировали. После этого, по словам Романа, было принято решение попросить их покинуть заведение: "Вытолкали взашей, но побоев никто не наносил".

Что касается факта отказа пропустить в бар двух девушек, управляющий пояснил, что нередко зарезервировавшие столик молодые люди пытаются провести в помещение слишком много девушек без очереди, что вызывает неудовольствие остальных посетителей.