Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В интернете сформулировали претензии к губернатору Ковалеву (22.05.2014)
В группе "Рязань против "Единой России" соцсети "ВКонтакте" опубликованы "10 причин отправить губернатора Олега Ковалева в отставку":



1. Рязанская область на грани банкротства. Государственный долг региона перед коммерческими банками составляет более 25 миллиардов рублей.

2. В музее-заповеднике Сергея Есенина осуществлен коррупционной захват охраняемой государством территории. Ковалев санкционировал строительство уродливых коттеджей для своих министров.

3. Рязань входит в тройку российских городов с самыми плохими дорогами (исследование Росгосстраха) и заняла шестое место в рейтинге самых аварийно-опасных дорог в России (информация ГИБДД).

4. Несколько лет региональные власти не в состоянии решить проблему вредных выбросов. Жителей травят.

5. Посты в правительстве Рязанской области и депутатские места выставляются на продажу. Руководящие должности занимают не талантливые управленцы, а те, кто заплатит в "партийную кассу".

6. По коррупции Рязанская область находится в группе "лидеров" среди российских регионов (исследование ОО "Безопасное Отечество"). Госзакупки редко обходятся без "откатов".

7. Выборы на территории региона фальсифицируются, в СМИ введена цензура.

8. Зеленые зоны уничтожаются в угоду интересам строительного бизнеса.

9. Тарифы на услуги ЖКХ бесконтрольно повышаются.

10. Койкоместа в больницах сокращаются.